Филипова Тамара Ивановна

Филиппова Тамара Ивановна

15 декабря 2020

Тверской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка деятельности регионального оператора ООО «ТСАХ» и ряда органов местного самоуправления Тверской области, в ходе которой установлено, что работа по ликвидации несанкционированных свалок на территории Тверской области надлежащим образом не организована, мероприятия в области охраны окружающей среды и благоустройства должным образом не проводятся, в связи с чем, прокуратурой в адрес органов местного самоуправления и регионального оператора внесены представления об устранении нарушений, однако требования в полном объеме не выполнены.

С целью устранения нарушений прокуратурой направлено в суд 8 исковых заявлений с требованием организовать ликвидацию свалок, требования которых в полном объеме удовлетворены, в настоящий момент по мерам прокурорского реагирования ликвидированы 54 свалки.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Дата создания: 15-12-2020
Администрация Тверецкого поселения Торжокского района Тверской области
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: